Как поступить, если банк продал задолжность коллекторам после истечения срока исковой давности

• г. Самара

Банк продал задолжность коллекторам. Ни Банк, ни Коллекторы в суд не подавали. Срок исковой давности уже прошел. Что делать? Платить коллекторам имхо бред, т.к. они будут наматывать % с бешеной скоростью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего коллекторам не платите!!!

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.