Советы по составлению соглашения о покупке 1/2 доли в квартире с использованием материнского капитала для себя, мужа и двух несовершеннолетних детей.

• г. Калининград

Как правильно составить соглашение при покупке 1/2 доли в квартире за счёт материнского капитала? По обязательству на себя, мужа и 2 х несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы только собираетесь покупать недвижимость, можете сразу оформить ее в общую долевую собственность родителей и детей. Тогда соглашение не понадобится. Нужно будет составить лишь договор купли-продажи с множественностью лиц на стороне покупателя.

А если недвижимость уже приобретена на Ваше или супруга имя, тогда действительно нужно составить соглашение об определении долей в праве собственности на жилой объект недвижимости, приобретенный с использованием средств МК.

Чтобы правильно его составить и не получить отказа в регистрации прав сособственников (такое бывает) - обратитесь к юристу.

Обращайтесь, если нужна помощь в составлении соглашения.

Вы это сделать не сможете, это сложная работа даже для юриста. Обращайтесь, если нужна помощь.