Могут ли меня забрать в армию, если я учусь на платной основе в Вузе?

• г. Москва

Нужна ваша помощь. Я учился в одном Вузе, после первого курса ушёл И через год поступил в другой государственный Вуз и на данный момент учусь на втором курсе, очной формы, на платной основе. Мне пришла повестка из военкомата, с целью пройти комиссию итд. У меня вопрос, могут ли меня забрать в армию?

Мой университет предоставляет отсрочку и так же готовы дать справку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, могут

Спросить
Пожаловаться

Сын поступил очно в акредитованный ВУЗ, после первого курса перевёлся очно в этом же ВУЗе на повторное обучение (на первый курс по той же специальности). На втором курсе перевёлся в другой акредитованный ВУЗ по той же специальности тоже очно. На третьем курсе взял академ. Отпуск на 3 месяца по семейным обстоятельствам. Отсрочка была до 2015 года. Время обучения не увеличивается (или увеличится на год). Пришли из военкоматаи сказали, что сын - уклонист. Действует ли предоставленная отсрочка? И первый и второй ВУЗы направляли в военкомат необходимые справки на учащегося. Спасибо!

После 1 курса ушел из ВУЗа, поступил в другой. В военкомат на 1 курсе не ходил. Дадут мне отсрочку от армии во втором Вузе?

У меня к вам вопрос. Я учился на втором курсе в одном Вузе, после был отчислен. Могу ли я поступить на второй курс другого вуза имея на руках справку об окончании первого курса?

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Мой вопрос: сын на втором курсе вуза, сейчас находится в академическом отпуске с 25.02.2022. Учился по платной основе. Есть академическая задолженность по двум предметам. Хочет перевестись в другой вуз на такой же факультет где учился в вузе сейчас. Может ли он перевестись на этот же курс сейчас? Без потеря курса т.е. на второй курс и сейчас продолжить учебу в новом вузе?

Мой сын в 2012 г. поступил в ВУЗ. Дали отсрочку до 2016 г. Отучился 1 год, успешно сдал все сессии. Решил перебраться поближе к дому, написал заявление по собственному желанию на отчисление после 1 курса. В другой ВУЗ поступил на 2 курс. В декабре пришла повестка с военкомата. Скажите пожалуйста, сохраняется ли отсрочка от армии при продолжении учебы в другом вузе, не путем перевода, а отчислением со старого вуза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по отсрочке от армии. Обучаюсь на бюджете очно в университете. Получал отсрочку как бакалавр на 4 курса обучения, в конце второго курса перевелся на специалитет аналогичной специальности, сейчас учусь на четвертом курсе. Сегодня пришла повестка из военкомата на медкомиссию. Предоставят ли мне отсрочку, чтоб я смог доучиться 1 курс и получить диплом, или меня призовут в армию?

Ситуация следующая, сейчас учусь на 3 курсе вуза, на 1 курсе проходил комиссию в военкомате-дали отсрочку до 2016 года, на днях не смотря на это пришла повестка с военкомата, явиться для прохождения мед комиссии, с собой иметь справку оэпереводе на 3 курс, в вузе такую справку не дают, так как из за задолжностей, официально не перевели еще на 3 курс, сказали-как закроешь-все-переведем и дадим справку, приказа об отчислении не было, могут ли меня забрать в армию?

Поступил в вуз, и получил в военкомате отсрочку, заканчиваю первый курс, сейчас хочу учится в другом вузе, но там нет свободных мест для перевода, можно только перепоступить, заберут ли меня в армию если после окончания первого курса я заберу документы и снова поступлю в другой вуз на 1 курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение