На какой срок могут лишить прав, если остановили с запахом перегара?

• г. Санкт-Петербург

На какой срок могут лишить прав, если остановили с запахом перегара?

Ответы на вопрос (3):

Если будет установлено состояние опьянения -

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

запах тут не при чем. Причем промилле.

С запахом перегара если остановили и учуяли, то два варианта:

1) дышали в прибор, будет протокол ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ

2) отказались от освидетельствования - протокол по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ

И там и там грозит от 1,5 до 2х лет лишения.