Проблема с индексацией размера выплат от ООО по решению суда

• г. Березовский

По решению суда ответчик ООО, выплачивает мне с 01.03.2008 г. (по утрате трудоспособности, по исполнительному листу) ежемесячно 5200 рублей без индексации! В решении суда написано-"с последующей индексацией размера выплат в случаях предусмотренных законом". 1. Оращался к судебным приставам-никаких изменений, говорят, что они не экономисты и пересчитывать не умеют. 2. ООО на запрос приставов отвечает тоже самое. 3.Суд на запрос приставов ответил, что в решении суда всё ясно написано. Как мне разрешить этот вопрос? Заранее благодарен, с уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Самостоятельно ни приставы, ни должники (к сожалению) индексацию не проводят. Поэтому необходимо обращаться в суд (можно по своему месту жительства) с исковым заявлением об индексации присущденных суд за 2009 и 2010 год соответствии с процентами инфляции установленными соответсвующими законами о боджетах на 2009 и 2010 годы, что предусмотрено статьёй 318 ГК РФ.

С уважением, Коов Сергей Анатольевич.