Паспорт на квартиру в БТИ или подойдет тот, который был у прежнего хозяина.

• г. Тюмень

У меня такой вопрос:

я купил квартиру, вчера получил свидетельство о собственности в регистрационной палате. Нужно ли брать новый тех. паспорт на квартиру в БТИ или подойдет тот, который был у прежнего хозяина. И какие документы на квартиру еще должны быть у мень.

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с правилами части 1 статьи 14 закона "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ", проведенная государственная регистрация возникновения прав на недвижимое имущество удостоверяется свидетельством о государственной регистрации прав.

Все остальное, в соответствии Постановлением Правительства РФ от 4 декабря 2000 г. N 921 "О ГОСУДАРСТВЕННОМ ТЕХНИЧЕСКОМ УЧЕТЕ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБЪЕКТОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ", является "головной болью" государства.

Вам не о чем беспокоиться!