Какие документы нужно собрать для получения паспорта в Москве для гражданина Киргизии, имеющего русскую гражданскую жену?

• г. Москва

Ситуация такая я из Киргизии гражданин Киргизии жена русская гражданин РФ живём в Москве, я хочу паспорт получить какие документы надо собирать за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно пройти 3 этапа

1. РВП

2.ВНЖ

3.гражданство и российский паспорт

После 3 лет в браке, проживании в РФ и наличия РВП можете обращаться в территориальное управление ФМС. Они дадут список необходимых документов.