Проработала 6 месяцев заработную плату выдавали только на проезд, пришлось уволиться!

• г. Бийск

Работала в строительной организации. Проработала 6 месяцев заработную плату выдавали только на проезд, пришлось уволиться! После уволнения пришлось обратиться в прокуротуру, по не выплаченной заработной платы! Когда на предприятие где работала пришло заявления с прокуротуры, меня директров вызвал и предложил уладить мирным путем, т.е. забрать заявления с прокуротуры, а заработную плату она выплатить в течении 4 месяцев, я отказалась, так как слышала от других работнико преприятия, кто уволился-деньги не получил. Тогда руководитель пригрозила, не хочешь по-хорошему, значит не жди хороших рекомендаций, если будут звонить другие работодатели. Да, слова ее оказались верны, теперь я уже год не могу устроиться на работу! Поскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Анна! В настоящий момент вы не можете отзвать ваше заявление из прокуратуры, что касается иска в суд о выплате заработной платы, то у вас прошёл срок исковой давности для подачи иска.

Вы сейчас можете обратиться в суд с иском о защите вашей чести и достоинства и взыскании с работодателя морального вреда за разглашение иснформации, не соответствующей действительности, а также об обязании работодателя опровергнуть информацию, которую он излагал и излагает в рекоментациях (если рекомендации давались в письменной форме)..