Возможно ли устроиться на работу после родов, чтобы получать выплаты по доходам за прошедшие 2 года и уйти в отпуск по уходу за ребенком без потерь?

• г. Москва

Я уволилась во время отпуска по беременности и родам (за 2 недели до родов) по соглашению сторон. Могу ли устроиться на работу после родов, чтобы уйти в отпуск по уходу за ребенком без потерь, чтобы мне выплачивали по моим доходам за прошедшие 2 года, а то через ФСС всего 2800 в месяц...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! можете, но выплат за 2 года не будет

Да. Можете устроиться и оформить отпуск по уходу за ребенком. Законом это не запрещено.

Можно, вы зря уволились надо было уходить в декрет.