Необходимые документы для оформления сделки купли-продажи земельного участка с жилым строением без права регистрации проживания в юстиции

• г. Калининград

Какие надо предоставить документы продавцу в юстицию при оформлении сделки купля-продажа земельного участка (СНТ) с размещенным на нем жилым строением без права регистрации проживания? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!в соответствии со статьей 25.3. Закона о регистрации должны представляться:

1)Заявление о регистрации права собственности.

2) Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины.

3) Документ, удостоверяющий личность заявителя + СНИЛС. Представитель правообладателя представляет нотариально удостоверенную доверенность;

4) Справка о правообладателе и о наличии, либо отсутствии арестов, запрещениях, ограничениях (обременениях) прав.

5) Декларация об объекте недвижимого имущества по установленной действующим законодательством форме

Примечания:

1)декларация об объекте недвижимого имущества заполняется лично правообладателем либо его представителем при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, в которой должны быть указаны полномочия на заполнение декларации;

2)если на садовом участке возведено несколько построек и гражданин пожелает зарегистрировать права на все такие постройки (сооружения), декларация заполняется на каждый объект, возведенный на данном земельном участке;

6) Правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен объект недвижимого имущества (в случае, если право заявителя на земельный участок ранее не было зарегистрировано в ЕГРП).

7) Кадастровый паспорт земельного участка*, на котором расположен соответствующий создаваемый или созданный объект недвижимого имущества (в случае, если право заявителя на земельный участок ранее не было зарегистрировано в ЕГРП).