Возможно ли досрочное выход на пенсию для безработного с 25 годами стажа?

• г. Москва

Моему отцу 58 лет. Он уволился из своего предприятия узнав об сокращении по собственному желанию. После этого он встал на биржу труда как безработный. В общем у него 25 лет стажа и 18 лет стажа летно испытательного. После двух месяцев на бирже он попросился выйти досрочно на пенсию. Возможно ли это.

Ответы на вопрос (2):

при увольнении по СЖ - нет, только при увольнении по сокращению возможен досрочный уход, увы

просите работодатели изменить запись об увольнении

Досрочно можно на бирже труда выйти на пенсию, если уволен по статье - ликвидация предприятия или сокращение штатов. Для тех кто уволен по собственному желанию правило о досрочной пенсии не распространяется.