Муж с диагностированным онкологическим заболеванием борется с невыплатой страховки по потребительскому кредиту

• г. Курск

В августе 2014 г мой муж взял потребительский кредит в Россельхозбанке. В мае 2015 у него было диагностировано онкологическое заболевание, в августе установлена инвалидность 2 группы. Кредит был застрахован. Как было указано в договоре страхования, сразу обратились в банк, предоставили все требуемые документы. До сих пор решения нет. Звонки из банка не прекращаются, угрожают судом.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете самостоятельно обратиться в страховую компанию для решения вопроса по страховке,а в случае отказа- в суд с иском о понуждении к исполнению обязательство по договору страхования