Как правильно провести экспертизу ДНК - анализ слюны или крови? Вопросы о подлинности результатов и задержках в получении заключения.

• г. Омск

Какая экспертиза ДНК считается правильной. По анализу слюны или по анализу крови? Сыну делали ДНК 2 раза, сказали, что с первого раза не получилось. Ему 36 лет, в детстве переболел, сказали что детей не будет. До настоящего времени никто не предъявлял претензий. Ощущение такое, что это сфабриковано. В суде зачитали результат экпертизы, на руки ничего не дали, ни решения, ни заключения, сказали, что через пять дней отдадут результат. Так правильно или нет? Слюну брали в Омске, возили в Курган, там делали анализ.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте повторную экспертизу объективную и в другом экспертном учреждении ст.78.79 ГПК РФ.