Опыт ремонта Айфона - неисправность после изменения даты и отказ в ремонте по гарантии

• г. Нягань

Сдавали телефон (Айфон) в ремонт по гарантии, после изменения даты перестал включаться и сильно нагревался. Компания, где покупали телефон продержали его у себя 35 дней. Вернули, с отказом в ремонте, т.к ДЕФЕКТ КОРПУСА, которого не было! В акте не указано, что дисплей не на месте. Как можно добиться возврата денег? Потому что меня не устраивает, что вернули смартфон с дефектом, которого не было.

Ответы на вопрос (2):

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта

сделайте независимую экспертизу, соберите три-четыре человека свидетелей и в суд!