Проблемы с новым ноутбуком - ошибки, глюки, стертая информация. Что делать?

• г. Калининград

Купил ноутбук. 16 дней назад. Первые дни работал нормально. После стали вылазить ошибки разные, глючить, тормозить. Он был пустышкой (без виндоуса). Буквенная раскладка клавиатуры наклеена, а когда перевернул его, то заметил что серийный номер и где указана модель, все стерто. Кое как разглядел серийный номер. После чего ввел его в интернете и мне выдало Совсем другую модель, не ту которую я покупал... Подскажите как быть и что делать и имеют ли право продавать в магазинах с стертыми данными. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вам продали б/у ноут то можно потребовать возврата его стоимости в претензионном порядке.

Нет. не имеют права. Можете обратиться с претензией о возврате , а в случае отказа обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.