Случай с несовсем здоровым ребенком в младшей группе - проблемы и дальнейшие действия педагога

• г. Москва

Я педагог дошкольного образовательного учреждения. Вторая младшая группа. Попала в неприятную ситуацию. В мою группу ходит мальчик, который не совсем здоров. Он плохо ходит, не разговаривает, везде вожу его за ручку, и на музыкальные занятия и на физ. культуру и на прогулку. С прогулки бывает даже на руках. Ребенок падает на ровном месте. По документам он со второй группой здоровья. То есть здоров. Он находясь в групповой комнате упал на ровном месте. На тот момент я находилась с детьми в туалетной комнате, они мыли руки и посещали туалет (12) детей. Я не могла оставить их чтобы довести его до стола. Ребенок ударился лбом, вскочила шишка. Мама написала заявление в прокуратуру, проверками замучали. И что вообще можно принять в данной ситуации. Кроме него у меня есть другие дети, я не имею возможности заниматься только им.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока ребенок в ДОУ - вы несете за него ответственность. Если его здоровье не соответствует документам - доказывайте это. И добивайтесь перевода.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.