Могу ли я его выписать из квартиры после вступления в наследства?

• г. Курск

Приватизировали квартиру в 1992 г на мое имя. Муж писал согласие на приватизацию квартиры мной. В 2005 г. я подарила квартиру маме. В 2006 г. развод с мужем. За квартиру он не платит уже 4 года. В 2009 г. мама натариально дала мне доверенность на суды. Но в суд не пришлось попасть. На адвокатов небыло денег. В феврале 2010 г. мама умерла. В наследство я вступлю 2 августа. Продолжаю платить за квартиру одна. Могу ли я его выписать из квартиры после вступления в наследства? Если могу, то что для этого нужно иметь?

Ответы на вопрос (1):

Люба, здравствуйте! Так как Ваш бывший супруг отказался от участия в приватизации, у него сохраняется право бессрочного, пожизненного пользования данной квартирой. Выселить его и снять с рег. учета невозможно.

С уважением,

Харченко О.В.