Каков срок действия справки об отсутствии судимости для подачи в ОВИР на РнВПЖ?

• г. Москва

Каков срок действия справки об отсутствии судимости для подачи в ОВИР на РнВПЖ? И каким законом (статьей) устанавливается срок действия справки об отсутствии судимости.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга.

Законодательством РФ срок действия документа об отсутствии судимости не установлен.

Однако при приеме документов на оформление РВП срок действия документа считается три месяца.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

В том случае, если на день получения справки Вы были уже выписаны с территории иностранного государства и заново там не регистрировались, никакие претензии по срокам Вам предъявляться не будут.