Противоречия в справке о наличии судимости - Есть ли у меня судимость?

• г. Москва

Как так получилось?

В 2009 году у меня была судимость. За кражу в Ашане. Статью не помню, но суд дал штраф 10000 рублей. 2 года назад при устройстве на работу проходила полиграф и сотрудник задавал наводящие вопросы про тот случай в Ашане. С датами и названием конкретного магазина, где это произошло. А сегодня получила справку о наличии судимости, и ничего в ней не указано. Во всех графах: не имеется.

Но в какой-то базе она числится, раз сотрудник службы безопастности об этом узнал. В общем не понимаю теперь, есть у меня судимость или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если в официальной справке отсутствует информация о судимости, значит она погашена. Сотрудники СБ частных компаний зачастую используют устаревшие базы данных.

Спросить
Пожаловаться

Ранее тут же писали, что в этой справке указываются все судимости. И погашенные.

Спросить
Пожаловаться

да будет указана вся информация.--но если у Вас нет--только остается радоваться.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году меня осудили за кражу в Ашане. В суде дали штраф 10000 рублей. 2 года назад, при устройстве на работу сотрудник службы безопастности владел этой информацией. Знал и дату и название магазина. А сегодня я получила справку о наличии судимости, и в ней этого не указано. Во всех гоафах: не имеется. Как так получилось? Есть у меня в итоге судимость или нет?

Была кража в магазине в 2009 году, суммы кражи не помню дали штраф, нужна справка для работы о судимости, будет ли в справке судимость.

У брата судимость 158 статья ч.3 за кражу в магазине, был суд и дали штраф 6000 т рублей, прошло 3 года сидел в декрета с ребенком так как жена заболела, теперь он хочет выйти на работу медбратом, скорее всего попросят справку повторно, его уволят или нет? Или могут не запросить? При устройстве на работу предоставлял не было судимости.

По пункту А часть 2 статья 158 ук РФ виды наказания по решению суда наложен штраф 20000 руб. Сразу же в декабре 17 года штраф был оплачен. Как объяснили через год то есть в декабре 18 года юридические это будет считаться погашенная судимость. В дальнейшем при устройстве на работу требуют справку о судимости. Будет ли с декабря 18 года в справке указано об отсутствии судимости или будет написано что была условная судимость? Одним словом вопрос Какой ориентировочно будет текст в этой справке о судимости через год после оплаты штрафа? Возможно ли досрочное снятие условной судимости То есть наверное раньше 1 года.? Если возможно, то Будет ли в ее тексте указаны сведения о судимости Как таковой или о снятии досрочной судимости. Или будет просто написано: отсутствует судимость.

Вопрос у меня следующий: в 2003-ем году был осуждён по статье 228 ч.1 УК РФ, дали год УСЛОВНО. Судимость уже давно погашена. В настоящий момент мне требуется справка для устройства на работу "О наличии непогашенной или не снятой судимости". Будет ли в ней отображена эта судимость или то, что я преследовался? Раньше была другая форма этой справки и мне там писали что информации о судимости НЕ ИМЕЕТСЯ, а сейчас появилась графа "преследовался/не преследовался",-это-то меня и беспокоит.

Если в 2006 году был суд за продажу просроченного товара, не помню уже какая статья, платила штраф. Но в базе до сих пор я числюсь, уголовная статья, в справке о судимости отображается это или нет я не знаю, справку только заказала, но про базу точно знаю. Как мне кажется удалить судимость с базы?

Была судимость (условно 2 года), при заказе справки об отсутствии или наличии судимости, в справке судимость указана. Вопрос: всегда при заказе такой справки будет указана судимость? Или есть какие-то сроки, чтобы судимости в справке не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в 2016 году получил наказание по статья 158 часть 2 в виде штрафа. Теперь при устройстве на работу (он в этом году закончил университет по специальности финансовый менеджер) например в банк служба безопасности требует справку о судимости, ну и как правило следует отказ. Правомерно ли это и как долго в базе данных будет числится его судимость? Как можно исправить ситуацию?

У меня такой вопрос: 2007 году у меня был административный штраф, судья мне четка сказала, если я оплачу его вовремя, то через один год судимость будет снята. Настал 2015 год, мне для устройства на работу потребовалась справка о наличии (отсутствии) судимости, и я ее заказал через МФЦ. Когда я получил на руки эту справку, был удивлен, так как там была указана моя статья. Разве так должно быть написано, если судимость закрыта? Смысл тогда было вообще оплачивать штраф?

В 200 году была судимость. При устройстве на работу в 2013 г. у образовательное учреждение секретарем, требуется справка о судимости. При получении этой справки, будет ли указано в ней, что судимость была?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение