Штраф за перегруз с ип

• г. Санкт-Петербург

В какой сумме выписывается штраф за перегруз во время просушки дорог водителю, ИП, ООО и грузоотправителю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Максимальный штраф за движение без специального разрешения составит для ИП от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на ООО - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей. На водителя штраф не распространяется, если только он не является собственником( владельцем) ТС.

статья 12.21. КоАП РФ.