Мама троих детей, родившая третьего без отца, задает вопрос о пособии по уходу за ребенком инвалидом, находящемся в декретном отпуске.

• г. Краснодар

Я мама троих детей, родила третьего ребенка без отца, ребёнку 7 мес. присвоили инвалидность. Я нахожусь в дикретном отпуске и получаю пособие от предприятия до полутора лет. Положено ли мне пособие по уходу за ребёнком инвалидом?

Г. Керчь Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не положено пока получаете пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.