Право на пособие по уходу за ребенком-инвалидом при отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Симферополь

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, второй ребенок-инвалид. Трудовая книжка находится на предприятии (от предприятия доход не получаю). Положено ли мне получать пособие по уходу за ребенком-инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

За ребенка инвалида положена пенсия и доплата, как лицу, осуществляющему уход за таким ребенком.