Прорыв трубы при установке регулятора давления - как правильно оформить инцидент и восстановить ситуацию

• г. Москва

При установке сантехником регулятора давления прорвало трубу. Ждем приезда аварийной службы ДЭЗ для устранения аварии. Залили соседей снизу (2 этажа). Прошу подсказать порядок действий: что необходимо зафиксировать на бумаге для дальнейших разбирательств с соседями и горе-сантехником (представитель фирмы)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Пусть акт составляют и все укажут в нем в том числе причину протечки.

Вам нужно на руках иметь акт осмотра подписанный представителями ДЭЗа, вами и желательно пострадавших сторон. Важно, чтобы была указана вина фирмы. Далее - вы делаете оценку ущерба и предъявляете ее виновной фирме. Если откажется возмещать добровольно, то следует обращаться в суд. Что касается соседей, то это их право=подать на фирму или на вас, а тогда вы уже потом в суде можете говорить что вы ненадлежащий ответчик. Если что-то не понятно - можете писать на почту указанную внизу письма.