Управляющая компания подтверждает нарушение застройщиком и рассматривает вопрос о суде - что делать в данной ситуации?

• г. Иваново

Залил соседей снизу. Управляющая компания провела осмотр и установила, что сорвало верхнюю крышку регулятора давления, установленного застройщиком. Причем по проекту должен стоять другой регулятор давления. Есть акт подтверждающий это. Как мне вести себя в суде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Привлекайте соответчиками УК и застройщика, т.к. это их вина, или ущерб взыщут с Вас.

Олег, добрый день. Вопрос не очень простой.

В Вашем случае имеет значение где установлен этот регулятор до или после запорного устройства. Если до, то это оборудование относится к общедомовому оборудованию и ответственность должна нести управляющая компания.

Второе, имеет значение сколько времени прошло с момента сдачи дома в эксплуатацию, от этого зависят гарантийные сроки, установленные для оборудования.

Третье, причина из-за которой сорвало крышку регулятора брак или гидроудар. От этого зависит кто является виновным в произошедшем затоплении.

В общем нужно смотреть документы.

При необходимости обращайтесь.

Если иск уже подан в суд, то заявляйте ходатайство о привлечении на вашей стороне застройщика. Если будут проблемы обращайтесь, готов помочь....