Могу ли я написать зая вление на них, какое и куда, чтоб привлечь их к ответственности?

• г. Туринск

Живем в браке с мужем, у нас двое детей, муж и его мама, живущая с нами, выгнали меня из дома, я пока живу у своей мамы, детей оставили, но и детей хотят привезти мне. Как мне в этой ситуации поступить? Могу ли я написать зая вление на них, какое и куда, чтоб привлечь их к ответственности? В доме мы прописаны.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, здравствуйте! Да не будет никакой ответственности... Вы можете зафиксировать факт чинения Вам препятствий в пользовнии домом, в котором Вы с детьми зарегистрированы, после чего обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании и вселении. В доме вы зарегистрированы, поэтому шанс, что Вас вселят, есть. Детей им врядли вообще удастся выселить и снять с рег. учета..

НО: даже если Вы получите решение суда в свою пользу, то КАК Вы будете жить с ними в одном доме?? Если вопрос принципиальный обращайтесь в суд. Если мама не против Вашего у нее проживания, то, полагаю, что и Вам, и детям будет так спокойнее..

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.