Как правильно уйти со своей должности после декрета и как добиться сокращения по собственному желанию?

• г. Санкт-Петербург

Я должна выйти из декрета, но мое место расформировано и мне предлагают другую должность или уйти по собственному, я хочу чтоб меня сократили, как это правильно сделать и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Правильно - выйти на работу и требовать прежнее рабочее место.

В этом случае вас обязаны уволить по сокращению штата со всеми выплатами.