Может ли уволить ООО, если на больничном 7 месяцев?

• г. Стерлитамак

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Уволить только за это не имеет права.

Больничный не может быть основанием для увольнения,не могут уволить.

Уволить не имеют права.

А за что увольнять?

Увольнять за прогул могут только в том случае, если нет уважительных причин отсутствия на рабочем месте...а у Вас они есть.

Я и работодатель скрыли факт факт производственной травмы. Обратился письменно к работодателя о компенсаии за травму и разходов на операцию. Отказали.

Здравствуйте. Придется обращаться в суд.

Обращайтесь сейчас в прокуратуру ,ГИТ.Только тогда не РД ,а ФСС вам возместить расходы на лечении.

Пригрозите работодателю обращением в суд о признании травмы производственной .

Ну и зря скрыли...не нужно было идти на поводу у работодателя...Его можно понять..ему этот геморой не нужен..с вечными проверками и выплатами..

а Вы то зачем так поступили?

Теперь обращайтесь в суд и доказывайте, что скрыли производственную травму из за того, что работодатель Вам угрожал, ввел в заблуждение и тп...