ДТП без видимых повреждений - проблемы с оформлением страховки и распиской

• г. Челябинск

Случилось ДТП, я въехала в Авто сзади, визуальных повреждений не было, ГАИ не стали вызывать, я попросила, т.к нет страховки и машина не оформлена на меня, купили 5 дней назад! Решили писать расписку, что я обязуюсь покрыть все затраты за ремонт авто! Я думаю что не правильно написала! И к тому же не сфоткала авто.

Ответы на вопрос (2):

А в чем вопрос? Если нет фото, но есть расписка, пострадавший взыщет с вас сумму ущерба, он пошел вам навстречу, в противном случае пришлось ждать ГИБДД, заплатить штраф 800 руб. за отсутствие страховки и возместить ущерб.

Прежде всего вы рискуете быть лишенным прав по ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП, а вопрос виновности в ДТП - это уже другое дело.