Украинке из Донецка отказали в регистрации по прибытии в Россию - что делать?

• г. Брянск

Такая ситуация: я гражданка Украины (Донецк), приехала в Россию, в связи с боевыми действиями в моем городе, в 2015 году. Каждые 3 месяцы делала въез-выезд и временную регистрацию т.к. это разрешалось. На этой недели сделала въезд-выезд пошла в УФМС для регистрации, а мне отказали, объясняя это тем, что я нарушитель законов РФ и превысила срок разрешенного пребывания на территории РФ, как я понимаю, все льготы для жителей Донбасса отменили? Что мне теперь делать, куда можно обратится? Чем мне это грозит? Смогу ли я просто выезжать и заезжать обратно не делая регистрации или меня депортируют и закроют въезд в РФ.Помогите разобраться пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь за представлением временного убежища в ФМС.