Служба в армии - неправильная категория годности и отсутствие медицинских обследований – могу ли я обратиться в суд?

• г. Биробиджан

Разъясните пожалуйста. В 2003 году в местном военкомате проходил первоначальное обследование состояния здоровья для службы в армии и мне был поставлен диагноз ЗОБ-3 (увелечение шитовидной железы). Выдали преписное свидетельство с категорией В - ограниченно годен (не годен в мирное время). Военный билет не дали, мотивируя тем, что я учусь и после окончания учебы приду и получу. В 2006 году меня вызвали в военкомат и вручили новое преписное с категорией А (без ограничений), но в преписном свидетельстве стоит дата выдачи 2003 год. Затем у меня родилась дочь и с 2006 по 2009 у меня была отсрочка по рождению ребенка, а в апреле 2010 пришла повестка в военкомат. Сходив туда и посмотрев свое личное дело, увидел, что в деле написано карандашем, что я выздровел в 2004 году, хотя никаких анализов, узи и всего прочего я не предостовлял им и более того, в 2004 году я там даже и не появлялся. Разъяснив данный вопрос главному комиссару получил ответ, что проходи мед. комиссию и сейчас узнаем, годен или нет. Проходил комиссию всего у трех специалистов, а подписали все, при этом у меня не было не единого анализа, ни кровь, ни экг, ни чего. Только у врача ОВК я сказал, что у меня нет анализов и как ваши специалисты ставят диагнозы о годности, на что меня отправили проходить анализы. Получается, что анализы у меня пройдены датой 16.04.2010 и 19.04.2010, а врачи-специалисты в личном деле подписаоись датой 15.04.1010 ю Вопрос в том, что: могу ли я сейчас обратиться в суд с исковым заявлением на органы военкомата по поводу не выдачи мне военного билета в 2003 году, так же о замене преписного свидетельства, которое мне было выдано с заменой категории годности без единого анализа и обследования и настоять на том, что бы сейчас мне вручили военный билет с категорией В. Так же прошу разъяснить, могу ли я обжаловать настоящее мед. обследование в военкомате, которое было поставлено без единого анализа.

Ответы на вопрос (1):

вам следует обратиться в суд в порядке главы 25 ГПК РФ в течение трёх месяца с момента нарушения Ваших прав. Госпошлина в суд составляет 200 рублей. Для более подробной консультации позвоните по тел. 89258608409, 89280656782 или пишите на e-mail: dmik72@mail.ru