Нужно ли растамаживать авто в Крыму, если владелец получил гражданство РФ?

• г. Москва

Авто куплено в 2013 году, было зарегистрировано в Украине Херсон и номера тоже херсонские были, в апреле 2014 года номер были сменены на украинские крымские, собственник не менялся, есть справка из Гаи Украины об этом, была только смена номеров. Нужно ли в данной ситуации авто растамаживать в Крыму, владелец получил гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В Вашем случае авто растамаживать не нужно. Обратитесь в ГИБДД полуострова для постановки на учет, согласно Российскому законодательству.

С Уважением к Вам,