Могу ли я отказаться от подписания акта о недостаче после закрытия магазина?

• г. Мончегорск

У меня вот такая ситуация, я работала в магазине его решили закрыть... мы заранее подписали договор об увольнении по соглашении сторон, и подписали что они нам выплатят деньги за три месяца плюс компенсацию... вот закрыли нам заплатили, но потом поступил звонок чтобы мы пришли подписали акт о недостачи или написали объяснительную почему такая недостача... могу ли я вообще никуда не ходить и не писать не какие объяснительные? И ещё они другую напарницу напугали судом и тем что она в дальнейшем не устроится на др. работу...

Ответы на вопрос (2):

Не с Вами-же вместе ревизию делали. Актов Вы не подписывали никаких. Пусть идут в суд и доказывают. Ничего не подписывайте. В возражениях укажете, что в ревизии не участвовали.

Здравствуйте. Никуда не ходите, никакие документы после увольнения не подписывайте, объяснительную тоже. На момент увольнения ущерб не был установлен, пусть обращаются в суд.