Права бывшей супруги при выписке судебным образом без наличия жилья для прописки детей

• г. Нальчик

Скажите пожалуйста мой бывший муж имеет право выписать меня и моих детей судебным образом когда у меня нету жилья чтобы прописать их в другом месте? И какие у меня право в этом случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Мало информации..Что-за квартира, кем приобреталась, когда : в браке или нет. Кто собственник...

Вы имеете право на половину нажитого имущества. Детей он точно выписать не может, а Вы как мама, можете быть рядом с детьми, Майя Андзоровна

Да, имеет право, если у вас нет доли в доме. В таком случае суд вас выпишет, но даст время для поиска жилья.

На дом своей свекрови вы права не имеете. Но что-то там с приватизацией у вас, нужно смотреть документы

Добрый день. Если Вы не отказывались от приватизации данного имущества, то может. НО если при приватизации были неучтены интересы детей, то приватизацию надо оспаривать

Если дом принадлежит свекрови на праве собственности, то свекровь имеет право вас снять с регистрационного учета. Но если на день приватизации вы там были зарегистрированы и отказались от приватизации, то имеете право там проживать и быть зарегистрированными пожизненно

Дом стоит на имя моей бывшей свекрови, и теперь мой бывший муж хочет нас выписать из дома меня и моих детей. когда дом приватизировали мы с бывшим мужем еще жили вместе. может ли бывший нас выписать через суд когда у меня нету жилья прописать меня и своих детей. помогите и на что я имею право в этом случае!!