Случайное подрезание скорой помощи на дороге - возможные последствия и правовые риски

• г. Москва

Совершенно случайно подрезала на автомобиле скорую помощь, я их просто не видела. Они были с мигалками, но без звуковых сигналов. ДТП не было, потом водитель скорой заблокировал мой автомобиль и подошел ко мне, накричал и сказал что отдаст видео ДПС. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Ничем не грозит, если не было ДТП. Можете забыть.

Во-первых, у автомобиля скорой помощи нет приоритета в движении, если не был включен звуковой сигнал. Во-вторых, не ясно, в чем именно выразилось нарушение Вами ПДД, если ДТП не произошло. Если вы заблаговременно включили сигнал поворота, убедились в безопасности маневра и начали перестроение - все в порядке. Возможно, авто скорой помощи сам нарушал скоростной режим, но установить все это по видеозаписям маловероятно. Поэтому оснований для привлечения вас к ответственности за нарушение ПДД не вижу.