Статус договора при возникновении разногласий по использованию запасных частей

• г. Пермь

При заключении договора на обслуживание вычислительной техники организации, исполнитель не согласился с одним из пунктов договора, а именно использование применяемых запасных частей, стоимость которых в свою очередь были включены в абонентскую плату указывая на то, что запасные части необходимо оплачивать отдельно от абонентской платы. Но с начала года и в соответствии с условиями договора мы проплачиваем абонентскую плату (3 платежа) и отказа от внесенных платежей от исполнителя не последовало а также при необходимости исполнитель выполнял некоторые работы по договору. Вопрос: не является ли при данных условиях договор признанным исполнителем и соответственно действительным до конца действия срока договора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если услуги оказывались до того, как был подписан договор, то сам факт оказания этих услуг (до подписания договора) нельзя рассматривать как согласие со всеми условиями договора.

Договор не подписан и по сей день, но в соответствии с договором мы проплачиваем абонентскую плату ежемесячно и претензий или отказа от получения вышеуказанных платежей исполнитель не предъявляет лишь предоставил свой договор с ему выгодными условиями и на этом тишина, хотя продолжаем работать с ними по нашим условиям.

составляйте протокол разногласий, Андрей