Возможность получения жилья по социальному найму вне очереди для малоимущих пенсионеров без собственного жилья

• г. Челябинск

Я не имею никакого жилья в собственности, снимаю квартиру. По закону Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

2) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах РФ или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном п.4 ч.1 ст.51 ЖК РФ перечне.

В законе не написано что жилье предоставляется вне очереди людям совсем не имеющим жилья. Вопрос: Имею ли я как малоимущая пенсионерка право на получение жилья по соц найму вне очереди, если не имею никакого жилья.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете такого права.