Но... Конечно, известно, что "два юриста-три мнения", но не до такой же степени!

• г. Москва

К вопросу 101613.

Уважаемые Григорий Яковлевич, Татьяна Вячеславовна, Мария Александровна!

Огромное спасибо за присланные ответы.

Но... Конечно, известно, что "два юриста-три мнения", но не до такой же степени!

С благодарностью буду ждать ясного ответа.

Благодарю за внимание и интерес к вопросу.

Ответы на вопрос (1):

А что вам не понравилось в 2 ответах на ваш вопрос?

Я вам предложила купить квартиру по стоимости БТИ.

А господин Цехер дополнил и указал, что если вы в действительности не будете покупать - то есть передавать деньги - то сделка будет мнимой. Все верно.

Если же вы передадите деньги, а бабушка вам даст расписку в получении этой суммы - то все в порядке.

К сожалению, третьего ответа я не вижу в этом вопросе.