Куда можно написать жалобу на бездействие судебного пристава.

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (7):

Добрый день, можно в прокуратуру, а можно подать в суд административный иск.

В прокуратуру можете обратиться.Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте!

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В ФСПП РФ

И в суд можете подать жалобу.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Старшему судебному приставу и в прокуратуру в свободной форме.

Жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру.

Написать можно жалобу на бездействие пристава исполнителя на имя старшего судебного пристава, Главного судебного пристава области, а также обжаловать из бездействие можно в суд. Образцы можно найти в интернете.