Поможет ли временное оставление ребенка отцу в судебном споре о попечительстве?

• г. Москва

У моей подруги такая ситуация: они с мужем и ребенком снимают квартиру. Сейчас находятся на грани разрыва, муж требует немедленного развода. Чтобы ее подтолкнуть к этому решению, он отказывается платить за квартиру за май, по сути выгоняет ее с ребенком на улицу. Она из другого города, он москвич - у его родителей есть квартира. У нее возможность забрать ребенка в родной город появится только в июне - с этого времени готова сидеть с ним ее мама.

Вопрос такой: Если она оставит ребенка отцу на месяц, а сама уедет в родной город, в суде он может использовать этот факт в качестве подтверждения, что она плохая мать, чтобы отнять у нее ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, надо искать возможности забрать ребенка уже. Иначе может получиться ситуация, что начнутся долгие и тяжелые судебные процессы по определению места жительства ребёнка. Вам оплатить услуги нянечки, тем более не в Москве, будет значительно дешевле, чем оплачивать услуги адвокатов. Тем боее такие процессы до года могут тянуться.