Вопрос возможности перехода на УСН с ЕНВД в середине года в связи с увеличением торговой площади?

• г. Красноярск

Возможно ли организации перейти на систему налогооблажения УСН с ЕНВД в середине года, в связи с изменением после проведения ремонтных работ торговой площади которая стала превышать допустимые 150 кв.м.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, в середине года это невозможно (по общим правилам). Обратитесь к инспектору в ФНС, может быть сделают исключение. Но лучше все же в общем порядке - в конце года.