Как обжаловать приговор, вынесенный 6 лет назад - несправедливость, смягчающие обстоятельства и ошибки ведения дела

• г. Оренбург

Возможно ли обжаловать приговор который вынесен 6 лет назад? Человек осужден по статья 105 часть 2 п в. при изучении дела я обнаружила что защита велась не качественно. При вынесении приговора не учтены смягчающие обстоятельства а в отягчающих значится рецидив, которого на самом деле не было. Так же не учтены показания свидетеля, дающего показания в пользу подсудимого. И на лицо был экcцесс исполнителя. В общем много всего. Подскажите какие действия предпринять. Возможно снижение срока. Ведь прошло 6 лет. сразу оговорюсь, что УДО вряд ли получится. Поэтому надеюсь снизить срок.

Ответы на вопрос (1):

Вступивший в законную силу приговор возможно обжаловать в суд кассационной инстанции. Суд кассационной инстанции проверяет по кассационной жалобе законность приговора.