Возможность налогового вычета на квартиру - роль прописки и статуса собственника

• г. Новороссийск

Я в браке купила квартиру. Сама официально не работаю. Являюсь собственником жилья. Муж и сын там просто прописаны. Вопрос-сможет ли муж получать налоговый вычет на квартиру, так как он официально работает и платит налоги.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку в соответствии с законом имущество, приобретенное в браке является совместным независимо от того на чье имя оно оформлено, супруг имеет право на получение налогового вычета. На этот счет имеются соответствующие разъяснения ФНС России.