Несовершеннолетний совершает преступление через несколько часов после достижения совершеннолетия.

• г. Суровикино

10 марта несовершеннолетнему исполнилось 18 лет, в 22 часа, этого же дня он совершает преступление. Скажите в данный момент он уже является совершеннолетним или еще нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С нуля часов 10 марта.....

Да, является. Но ответственность наступает с 16 лет, а за некоторые и с 14 лет.