Негативные последствия действий соседа-предпринимателя - затопленный огород и отсутствие роста растений. Какую помощь и куда обратиться?

• г. Краснодар

Сосед предприниматель. В своем огороде выкопал траншеи 1 м.глубиныпо по всему огороду и вывел их по меже с нашим домом пустив туда свою канализацию. Не выкачивает никогда. Мой огордик 1,5 сотки залит ничего не растет. И еще два огорода в его жидкости. Земля пропиталась вся проваливается. На наши просьбы одни обещания. Что делать? Куда писать? Г.Абинск Краснодарский край.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Всего хорошего.