Необходимость получения новой зеленки на 2/3 доли при продаже квартиры после смерти отца - влияние на регистрацию договора купли-продажи

• г. Верхнеуральск

Есть три зеленки, мама дочь и отец по 1/3 доли на каждого, отец умер мать принела наследства его доли, есть свидетельство о принятии наследства, сейчас квартиру продаем нужно ли маме получать новую зеленку на 2/3 доли, или можно совершить сделку так, как на это отреагирует рег палата при регистрации договора купли продажи, или может в договоре как то нужно это указать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Можно новое свидетельство не оформлять. Подойдите в МФЦ, там знают как написать