Право на получение пенсии по инвалидности с 2006 года - возможности и условия

• г. Брянск

В 2004 году получил минно-взрывную травму глаз и ампутацию кисти МСЭ назначила 1 группу инвалидности на 2 года... спустя год зрение частично восстановили. Не испытывая материальных трудностей не поехал в 2006 году на переосвидетельствование. В результате пенсию потерял. Сейчас хочу оформить пенсию по инвалидности снова. Вопрос такой имею ли я право получить пенсию с 2006 года по сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Вы зря не поехали и не продлили. Сейчас только новая комиссия Вам может установить инвалидность. С 2006 Вы сняты с инвалидности. Теперь только с даты признания инвалидом Вас будут выплачивать пенсию.