Отец выселяет меня и дочь из собственной квартиры - возможность подачи иска на выделение доли в жилье

• г. Ульяновск

Отец подал иск о выселении и снятии меня и моей 7-месячной дочери (его внучки) с регистрационного учета в квартире, где он собственник. Иск удовлетворили. Вопрос в следующем - квартира, из которой выселяют уже третья, приобретенная отцом. Первая была в другом регионе и была приватизирована на всех членов семьи, в том числе и меня, мне тогда было 6 лет. В договоре продажи мы фигурируем. А вот в договоре покупки следующей квартиры уже нет... Т.Е. отце продал доли всех членов семьи и купил себе квартиру... Узнал только сейчас, увидев договоры купли-продажи. Могу ли подать иск на выделении доли в квартире, доказав что узнал только сейчас о нарушении моих прав?

Ответы на вопрос (3):

Оксана, обжалуйте решение суда изначально.

Обжаловали, решение оставили без изменения. Сегодня только суд прошел.

Не совсем понятно на каком основании вы будете требовать выделение доли. Надо знать всю хронологию событий, то есть когда была продана приватизированная квартира где была ваша доля. Много других вопросов чтобы реально посоветовать вам дальнейшие ваши действия. Сейчас ситуация не на вашей стороне, по всей видимости надо признавать ДЕП кввртиры недействительным, надо смотреть законность сделок. Вам надо обратиться в раздел личных консультаций и получить подробную консультацию не в рамках ответа на вопросы.