Травма на производстве - Как обжаловать акт о нарушении должностной инструкции и отказ в оказании первой помощи работодателем?

• г. Набережные Челны

Получила травму на производстве работодатель составил акт о том что я нарушила должностную инструкцию, ссылаются на утверждённую мною не подписанную, и нарушение пункта охраны труда. Как обжаловать акт и куда написать на руководителя на отказ в оказании первой помощи до приезда скорой в результате чего наступил болевой шок 4 степени.

Ответы на вопрос (3):

Пишите в прокуратуру, госинспекцию и в органы ФСС.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию, Нина.

Здравствуйте. Согласно ст. 231 ТК РФ разногласия по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев, непризнания работодателем (его представителем) факта несчастного случая, отказа в проведении расследования несчастного случая и составлении соответствующего акта, несогласия пострадавшего (его законного представителя или иного доверенного лица), а при несчастных случаях со смертельным исходом - лиц, состоявших на иждивении погибшего в результате несчастного случая, либо лиц, состоявших с ним в близком родстве или свойстве (их законного представителя или иного доверенного лица), с содержанием акта о несчастном случае рассматриваются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальными органами, решения которых могут быть обжалованы в суд. В этих случаях подача жалобы не является основанием для невыполнения работодателем (его представителем) решений государственного инспектора труда.