Возможность построить магазин на арендованном участке в зеленой зоне и правила для этого.

• г. Анапа

Имеется участок в аренде у муниципалитета, с разрешенным видом использования - коммерция, участок находится в зеленой зоне по генплану. На участке возведен объект арендатором - мощение 200 кв м. получено свидетельство собственности арендатором на этот объект.

На данный момент арендатор хочет построить на этом участке помещение под магазин для сдачи в аренду.

Возможно ли это и как правильно должно быть?

Капитальное либо некапитально либо реконструкция мощения)))

подскажите!

Ответы на вопрос (3):

Согласуйте проект с администрацией и стройтесь.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы знать законную сторону вопроса прежде чем согласовывать с администрацией

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! прежде чем строить, согласно статьи 51 Градостроительного кодекса РФ обращайтесь в департамент архитектуры администрации с заявление на разрешение строительства. Поскольку вид разрешенного использования коммерция. вам обязаны дать разрешение, но согласно Правил землепользования и застройки, генплана, боле точно скажут в архитектуре.

Спросить
Пожаловаться

По договору аренды предоставляется земельный участок из земель сельхозназначения с разрешенным видом использования-для сельскохозяйственного производства. Обязан ли гражданин-арендатор иметь свидетельство индивидуального предпринимателя для получения такого участка в аренду у муниципалитета.

Был задан мною вопрос: По договору аренды предоставляется земельный участок из земель сельхозназначения с разрешенным видом использования-для сельскохозяйственного производства. Обязан ли гражданин-арендатор иметь свидетельство индивидуального предпринимателя для получения такого участка в аренду у муниципалитета.

Юрист ответил что необязательно.

Однако вопрос требует уточнения: Земельный участок своими размерами превышает максимально допустимый в регионе для ведения личного подсобного хозяйства. Т.е. арендатор будет действительно производить с/х продукцию с целью ее сбыта, а не реализацию излишков, как при ЛПХ. А ЭТО УЖЕ ОТНОСИТСЯ К ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ. Поэтому и задан вопрос об обязательности наличии у арендатора свидетельства индивидуального предпринимателя.

Капитальное строение в собственности, аренда земли у муниципалитета заканчивается. Продлит ли муниципалитет договор аренды земли, если объект за красными линиями.

Вопрос касаемо земельного имущества! Земельный участок находится в муниципальной собственности. Находился в долгосрочной аренде у частного лица, на данном земельном участке в настоящий момент находятся строения указанного выше арендатора, но аренда на участок закончилась уже как 3 года назад и договор аренды не продлевается. Вопрос: можем ли мы, являющиеся потенциальными новыми арендаторами данной земли, оформить участок в аренду? И каким образом? Есть ли какая-то привилегия у предыдущего арендатора (имеется ввиду, не является ли он претендентом №1 на данный участок)...

По договору аренды был предоставлен земельный участок для строительства индивидуального жилого дома. В 2014 году дом построен, зарегистрировано право собственности на дом. при обращении в администрацию арендатора земельного участка с заявлением о предоставлении в собственность земельного участка был получен отказ в связи с тем, что участок расположен в общественно-деловой зоне (с ограничением разрешенных видов использования). Как оформить право собственности в этом случае?

Земельный участок в собственности с разрешенным видом использования под обьект бытового обслуживания, на данный момен произошли изменения в генплане города и там стала зона под дошкольные учепеждения, можем ли мы просить у муниципалитета равноценный земельный участьк в другом месте предоставить в счет этого по изьятию и что делаь если детский сад они сейчас не собираются строить и неизвестно когда это будет, как и что делать ведь строить на этом земельном участке они не дадут. Заранее спасибо за ответы.

Хотим взять в аренду земельный участок у администрации под не капитальное строительство, ранее данный участок находиляся в аренде у неизвестного нам ООО, договор аренды закончился в 2015 году, на участке ничего нет. Имеет ли право это ООО продлить аренду без аукциона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь арендатором нежилого помещения договор аренды не расторгнут нарушений договора нет при этом собственник помещения сдает в аренду это помещение другим арендаторам. Что делать в этом случае.

Земельный участок находится в долгосрочной аренде (25 лет), до конца аренды осталось 4 года. Аренда заключена с Лесным хозяйством Самарской области. Участок брали в аренду под виноградничество, на этом участке за все время ничем не занимались. Сейчас хотим оформить его в собственность. Возможно ли это? рассматриваем все варианты.

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение