Возможность построить магазин на арендованном участке в зеленой зоне и правила для этого.

• г. Анапа

Имеется участок в аренде у муниципалитета, с разрешенным видом использования - коммерция, участок находится в зеленой зоне по генплану. На участке возведен объект арендатором - мощение 200 кв м. получено свидетельство собственности арендатором на этот объект.

На данный момент арендатор хочет построить на этом участке помещение под магазин для сдачи в аренду.

Возможно ли это и как правильно должно быть?

Капитальное либо некапитально либо реконструкция мощения)))

подскажите!

Ответы на вопрос (3):

Согласуйте проект с администрацией и стройтесь.

Хотелось бы знать законную сторону вопроса прежде чем согласовывать с администрацией

Добрый день! прежде чем строить, согласно статьи 51 Градостроительного кодекса РФ обращайтесь в департамент архитектуры администрации с заявление на разрешение строительства. Поскольку вид разрешенного использования коммерция. вам обязаны дать разрешение, но согласно Правил землепользования и застройки, генплана, боле точно скажут в архитектуре.