Спор в суде о границах земельного участка при отсутствии предоставления плана БТИ

• г. Туапсе

После приобретения в 1997 году 1/2 доли домовладения и 1/2 доли земельного участка обратились с договором купли-продажи в БТИ, но не предоставили туда план границ земельного участка. Сейчас идет спор в суде по меже. Совладелец не хочет согласиться с этим планом и этими границами, хотя сложился определенный порядок пользования земельного участка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ходатайствуйте о назначении землеустроительной экспертизы экспертизы либо предоставляйте другие доказательства

Если есть постановление главы города о сложившнмся порядке пользования земельным участком от 2006года, можно ли им воспользоваться в суде?

Добрый день! Согласно статьи 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Таким образом, если есть у вас постановление главы,то и приобщайте к материалам дела